Шахматы
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Сегодня 15-ноября на портале Chessplaneta наша команда "Шахматная неделя" в призовом турнире 13-00 по Москве (состав команды 3 чел. 3мин на всю партию) заняла 4-е место из 27 команд победив 5 встреч, 3 проиграв и одну завершив в ничью, набрав 16 очков.

В команде играли ники:

1-я доска Бухой Энди Роддик

2-я доска Dima1974

3-я доска ренерт

игрок игравший  под ником ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: chess | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

Во втором туре наша мужская сборная играла с шахматистами Польши.На 1-ой доске черным цветом играл экс-чемпион мира Владимир Крамник и имея не большое преимущество все же не смог переиграть своего соперника Митоня.На 3-й доске Александр Морозевич также черными сыграл в ничью с Радзиевским.На 4-ой доске Дмитрий Яковеко белыми победил Бартела.

Александр ГрищукВсе решалось на 2-ой доске где Александр Грищук белыми оказался в тяжелом положении в ферзевом эндшпиле без пешки.Но создав себе трудности Александр на флажке все трудности преодолел и сумел зафиксировать ничью применив правило 50 ходов и добыв тем самым общекомандную победу 2,5-1,5.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: chess | Дата: 15.11.2008 | Комментарии (0)

Мужская сборная России в 1 туре с трудом одолела шахматистов Швейцарии 2,5-1,5. Морозевич на 3 й доске первым закончил свою встречу быстрой победой над Флорианом Женни, остальные партии завершились в ничью.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: chess | Дата: 13.11.2008 | Комментарии (0)

nullВ г. Дрезден (Германия) с 13 по 25 ноября проходит Всемирная Шахматная Олимпиада.

Регламент турнира

Состав команды 4 игрока (плюс один запасной).Швейцарской система в 11 туров. Зачет идет по командным очкам (за победу команды с любым счетом - 2 очка, за ничью - 1). Общее количество очков, набранных в партиях, является главным доп. показателем.
Контроль времени: 90 мин. на 40 ходов, 30 мин. до конца партии и добавление 30 сек. на ход, начиная с первого.

Игровые дни: 13-17, 19-23 и 25 ноября.
Начало туров: в 17.00 по Москве. Последний тур - в 12.00.

прямая трансляция партий

Просмотров: 747 | Добавил: chess | Дата: 12.11.2008 | Комментарии (0)

В г. Алматы (Казахстан) 8 ноября состоялся официальный чемпионат мира по блитцу - круговой турнир с 16-ю участниками.
Контроль времени классический: 5 минут на всю партию без добавления.

Таблица чемпионата

Просмотров: 685 | Добавил: chess | Дата: 09.11.2008 | Комментарии (0)

nullС 7 по 8 ноября в городе Алматы проводиться IV чемпионат мира ФИДЕ по блицу.Призовой фонд турнира 350 000 швейцарских франков.

...................................................

Просмотров: 697 | Добавил: chess | Дата: 03.11.2008 | Комментарии (0)

Одиннадцатая партия матча между Анандом и Крамником завершилась на 24 ходу миром.Счет в матче стал 6,5-4,5 в пользу Ананда.

Вишванатан Ананд стал 15 классическим чемпионом мира

Просмотров: 619 | Добавил: chess | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

nullВыиграв в последней встрече у Яковенко, Свидлер стал пятикратным чемпионом России до этого он завоевывал титулы в 1994, 1995, 1997 и 2003 годах.

Результаты тай-брейка

1-е место П.Свидлер 3 очка из 4

2-е место Д.Яковенко 2,5 очка из 4

3-е место Е.Алексеев 0,5 оч ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: chess | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Матч продолжается! Первая победа Крамника!

Счет в матче 6-4 в пользу Ананда, ему достаточно сделать одну ничью в 2 х партиях.

V. Kramnik - V. Anand
World Chess Championship. Game 10, 10/27/2008
Здравствуйте, дорогие любители и знатоки шахмат! Я - эксперт сайта www.crestbook.com гроссмейстер Сергей Шипов - приглашаю вас посмотреть десятую партию матча на первенство мира в Бонне. Крамнику больше некуда отступать ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: chess | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)

В девятой партии Крамник всю партию владел игровой инициативой и был близок к успеху , но Ананд выстоял и сделал еще пол шага к чемпионству.

счет 6,0-3,0 в пользу Ананда

V. Anand - V. Kramnik
World Chess Championship. Game 9, 10/26/2008
Доброго воскресенья вам, дорогие зрители. Эксперт сайта www.crestbook.com гроссмейстер Сергей Шипов комментирует для вас матч на первенство мира. Выходим на финишную прямую! Теперь каждая партия может стать последней. Если Ананд сегодня победит, то три оставшихся поединка потеряют смысл, ведь счет сейчас 5,5 - 2,5 в его пользу. Кто бы мог подумать перед началом матча, что может случиться такое? Перед Крамником стоит задача выиграть хотя бы одну партию. Не спасти матч, не завоевать титул - эти цели уже выглядят недостижимыми. Просто выиграть один раз подряд! И если это получится, во что верится уже с трудом, то можно будет поставить новую задачу - вторую победу. Мое личное мнение - Виши н ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: chess | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)