Шахматы
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов

Сборная России увереноо переиграла шахматистов США  со счетом 3-1(Грищук - Накамура 0,5:0,5, Онищук - Морозевич 0,5:0,5, Малахов - Шульман 1:0, Акобян - Витюгов 0:1)

Остальные результаты третьего тура:Индия - Азербайджан 2,5:1,5, Турция - Армения 0,5:3,5, Израиль - Бразилия 2,5:1,5, Египет - Греция 2,5:1,5.

Положение команд: Армения 4 командных очка (7,5 личных), Азербайджан, Израиль, Россия, США - по 4 (7), Индия 4 (6), Бразилия, Греция - по 2 (5,5), Египет 2 (5), Турция 0 (2,5).

Завтра в четвертом туре встречаются: Азербайджан - Россия, Турция - Индия, Греция - Израиль, США - Египет и Армения - Бразилия.

Просмотров: 787 | Добавил: chess | Дата: 07.01.2010 | Комментарии (0)

Сборная России во втором туре командного чемпионата мира проиграла сборной Греции.

Дмитрий Яковенко на 1 доске победил Котрониаса , Александр Морозевич  белыми проиграл Папаиоанну(2-я доска), Томашевский проиграл Баникасу(3-я доска), в партии Витюгов - Мастровасилис ничья(4-я доска).Общий счет 1,5-2,5.

Результаты остальных встреч:

Азербайджан - Турции 3:1; США - Индии 3:1; Армения - Израиль 2:1, Бразилия - Египет 2:1.

Просмотров: 674 | Добавил: chess | Дата: 06.01.2010 | Комментарии (0)

С победы над сборной Бразилии со счетом 2,5-1,5 начали наши шахматисты. На первой доске белыми Алексанндр Грищук (Чемпион России-2009г на фото) выиграл у Джованни Вескови,  на второй доске Морозевич черными сыграл в ничью с Рафаэлем Лейтао, выступавший на третьей доске Евгений Томашевский белыми завершил партию миром с Александром Файером и игравший на  четвертой доске Владимир Малахов  не смог одолеть Гильберто Милоша ничья.

Сборная Азейбарджана в упорном поединке благодаря победе Шахрияра Мамедьярова над Арманам Пашикяном выиграла у шахматистов Армении 2,5-1,5.

Египет проиграл Израилю 1:3, Турция - США 1:3, Индия выиграла у Греции 2,5:1,5.

Просмотров: 616 | Добавил: chess | Дата: 05.01.2010 | Комментарии (0)

World Team Championship

Командный чемпионат мира проходит с 3 по 14 января в турецком городе Бурса. В турнире по круговой системе играют 10 сборных: Россия, Азербайджан, Армения, Израиль, США, Бразилия, Греция, Индия, Египет, Турция. В составе каждой – 4 основных и 2 запасных игрока.

Победитель определяется ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: chess | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем читателей сайта, посетителей форума сhess.ucoz.ru,игроков команды  "Шахматная неделя" на портале chessplanet.ru, любителей и знатоков шахмат с Новым Годом!

Желаем вам крепкого здоровья, удачи в делах и огромного шахматного аппетита! Чтобы в любой кризис и в любую непогоду старая мудрая игра дарила вам счастье.
Просмотров: 1064 | Добавил: chess | Дата: 01.01.2010 | Комментарии (1)

После долгого перерыва сайт возобновляет свою работу!!!

Ввиду того, что изменились спосоры проекта   немного изменяеться политка сайта.

Просмотров: 591 | Добавил: chess | Дата: 01.01.2010 | Комментарии (0)

nullТопалов выиграл 7-ю партию. Матч закончился его досрочной победой 4,5:2,5. Таким образом, Веселин Топалов завоевал право встретиться в матче за звание чемпиона мира с Виши Анандом.

Просмотров: 1306 | Добавил: chess | Дата: 26.02.2009 | Комментарии (1)

Третья партия матча завершилась миром.Счет 2-1 впереди Топалов.

V. Topalov - G. Kamsky
World Chess Challenge (Game 3), 02/20/2009
Добрый день, уважаемые зрители! За комментаторским пультом для вас работает гроссмейстер Сергей Шипов. Ситуация в претендентском матче резко изменилась и накалилась. Топалов нанес Камскому сильнейший удар и получил большое преимущество. Проигрыш белыми профессионалы всегда воспринимают болезненно. А сейчас дело усугубляется короткой дистанцией матча... Насколько мне известно, атмосфера в Софии весьма напряженная. Стороны обмениваются претензиями, дело пахнет очередным скандалом - во всяком случае, я не удивлюсь, если где-то в районе пятой партии возникнут серьезные проблемы... Но сейчас еще есть возможность сосредоточиться на шахматах. Камскому необходимо пережить случившееся и возобновить борьбу. Для начала было бы неплохо устоять черными. Скорее всего, он продолжит дискуссию в защите Грюнфельд ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: chess | Дата: 20.02.2009 | Комментарии (1)

G. Kamsky - V. Topalov
World Chess Challenge (Game 2), 02/18/2009
Здравствуйте, дорогие любители и знатоки шахмат! Гроссмейстер Сергей Шипов готов прокомментировать для вас вторую партию претендентского матча в Софии. Первый поединок изрядно поднял настроение болельщикам Камского! Оказалось, что Гата способен прямо за доской решать труднейшие аналитические задачи, принесенные грозным соперником из домашней лаборатории. Это яркий знак отличной спортивной формы. Немаловажно также то обстоятельство, что Камский отстоял черный цвет. У Топалова осталось всего три белые попытки... В общем, все говорит за то, что предстоит равная борьба. Посмотрим, поболеем! На официальном сайте показывают прекрасного качества видео-картинку - рекомендую посмотреть. Соперники - люди в черных пиджаках - поздоровались, сели за доску. Топалов пьет воду из бокала... Оба напряжены донельзя. Не могут скрыть волнения! Судья пустил часы. Начали!
1.e4 e5 2.Nf3 Nc6 3.Bb5 Испан ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: chess | Дата: 18.02.2009 | Комментарии (0)

Первая партия матча завершилась в ничью.

V. Topalov - G. Gamsky

World Chess Challenge (Game 1), 02/17/2009
Здравствуйте, дорогие друзья! Эксперт сайта www.crestbook.com гроссмейстер Сергей Шипов начинает прямые трансляции из Софии, где проходит матч претендентов на мировую шахматную корону. Слава богу, остались позади многочисленные скандалы, неувязки и мучительные переговоры. Дошло дело и до шахмат! К сожалению, матч будет короткометражным. Всего 8 партий, то есть примерно половина от необходимого, минимального - по меркам прежних времен. Приходится ссылаться на трудные времена, на ускорение жизни, отсутствие денег и прочие конъюктурные обстоятельства. Я считаю, что короткая дистанция дает дополнительные шансы Камскому, которого многие считают обреченным на проигрыш. Как профессионал, внимательно наблюдающий за карьерой участников, ответственно заявляю - все не так просто! Если и есть изначальный пере ... Читать дальше »
Просмотров: 997 | Добавил: chess | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (0)