Шахматы
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » Архив материалов

С 26 июля по 3 августа в городе Краснотурьинск (Россия) проходил ставший уже ежегодным женский супертурнир (19 категория ФИДЕ) Кубок Северного Урала.

Первое место с результатом 4,5 очка из 7 заняла экс-чемпионка мира Антоанета Стефанова (Болгария), второе место завоевала украинка Анна Ушенина набрав 4 очка, Мари Себа (Франция) также набрала 4 очка, но по дополнительному показателю она заняла третье место.
Просмотров: 1061 | Добавил: chess | Дата: 11.08.2008 | Комментарии (0)

С 29 июля - 3 августа в г. Майнц (Германия) прошел шахматный фестиваль.
Главное событие фестиваля - Чемпионат Мира по быстрым шахматам, в котором приняли участие чемпион мира по быстрым и классическим шахматам Виши Ананд(Индия), а также Александр Морозевич(Россия), Магнус Карлсен(Норвегия) и Юдит Полгар(Венгрия).
Контроль времени: 20 мин. на партию + 5 секунд добавления на ход. ... Читать дальше »
Просмотров: 803 | Добавил: chess | Дата: 11.08.2008 | Комментарии (0)

С 19 июля по 1 августа 2008 года в швейцарском городе Биль проходит 41 международный шахматный фестиваль.

В дополнительном матче Евгений Алексеев(Россия) выиграл у Домингеса (Куба) со счётом 2½ - 1½ и стал победителем турнира.
Просмотров: 782 | Добавил: chess | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

Просмотров: 804 | Добавил: chess | Дата: 20.07.2008 | Комментарии (0)

В Пойковском с 8 по 17 июля проходит ставший уже ежегодным девятый по счету турнир имени 12 чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.19 категория ФИДЕ

5      Ван Хао - 5,0
Просмотров: 968 | Добавил: chess | Дата: 08.07.2008 | Комментарии (0)

С 28 июня по 6 июля в Дортмунде проходит ежегодный 36-й по счету шахматный турнир

1    Леко - 4,5
2-5 Иванчук,Мамедьяров,Непомнящий,Густафссон - 4,0< ... Читать дальше »
Просмотров: 961 | Добавил: chess | Дата: 02.07.2008 | Комментарии (0)

В Киеве с 2-го по 7 июля состоиться матч по быстрым шахматам из 10 партий между С.Карякиным(Украина) и Н.Шорт (Англия)